Новости Перми за Январь 2010

21 января, 00:00
В Ижевске одновременно прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию, на которых пермская команда стала бронзовым призером.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 10 субъектов Российской Федерации. По итогам четырехдневной борьбы представители федерации плавания Пермского края заняли третье место, уступив пловцам из Татарстана и Башкирии. Наш коллектив улучшил свой результат в Приволжском федеральном округе по сравнению с прошлым годом, в 2009 году команда заняла только шестое место.

Призером чемпионата Приволжского федерального округа (ПФО) стала пермячка Анна Тудорович (бассейн «БМ», тренер Евгения Байгулова), которая выполнила норматив мастера спорта. Дважды чемпионкой первенства ПФО стала Вера Красильникова (бассейн «Олимпия»), воспитанница тренера Натальи Абориной Она победила на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем.

Чемпионами первенства ПФО так же стали: Любовь Улитина на дистанции 100 метров баттерфляем (бассейн «БМ», тренер Евгения Байгулова) и Александра Курбатова на дистанции 100 метров комплексным плаванием (бассейн «БМ», тренер Людмила Пашенкова). В число призеров первенства ПФО вошла еще одна наша землячка - Юлия Нестерова (бассейн «Олимпия», тренер Наталья Аборина).

По итогам выступления на этих соревнованиях пермские пловцы выступят на чемпионате России в Санкт-Петербурге, который пройдёт с 6 по 12 февраля, - рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.